Сделано с любовью
Оформить заказ Товаров: 0

Ночь искусств 4 ноября 2023
Завершилась моя персональная выставка в музее города Спасска в всероссийскую Ночь Искусств.
Все с любопытством разглядывали моих персонажей представленных на выставке. Показала как я одеваю своих кукол на основе персонажа из народной сказки "По щучьему велению".
TWk-TDip-C-0 v-MMB9-BFOPGs gh-Jkr-Us-IVgg PK3j-Xulmb-Q ... Читать дальше »
Добавил: Primorochka Дата: 07.11.2023 Просмотры: 56
Арт-содружество
Меня с моими куклами пригласили в Арт-содружество, где проходят выставки продажи изделий ручной работы, картин, написанных нашими Приморскими художниками. Если вы хотите кого-то удивить своим подарком, приходите, смотрите и выбирайте. Все изделия в единственном экземпляре. Порадуйте себя, родственников, друзей неповторимыми впечатлениями от наших мастеров и художников.
Добавил: Primorochka Дата: 27.10.2023 Просмотры: 65
Персональная выставка
В МУЗЕЕ ПОТЕПЛЕЛО!

✨ Так случилось благодаря волшебной выставке Елены Веневской "Кукла - это маленькая жизнь".

Свыше тридцати авторских кукол в технике "грунтованный текстиль" представлено спассчанам мастером из г. Артём.

✨ Поражают воображение искусно выполненные сказочные персонажи из книг Андерсена, Гофмана, Волкова. Куклы столь любовно и детально проработаны автором, что от них трудно отвести взгляд.

️ Интерьерные куклы будут экспонироваться в музее до 4 ноября ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца.
Добавил: Primorochka Дата: 27.10.2023 Просмотры: 56
2022 – Год народного искусства
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Об этом он заявил на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, которое прошло в Нальчике.
«Ранее уже предлагалось провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Давайте так и сделаем, сделаем это в 2022 году», – сказал глава государства.
Народное искусство (фольклор) — это создаваемые народом на основе коллективного творческого опыта и национальных традиций, бытующие в народе, поэзия (предания, сказки, эпос), музыка (песни, наигрыши, пьесы), театр (драма, театр кукол, сатирические пьесы), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.
Нематериальное культурное наследие — обычаи, формы представления и выражения, знания и навыки, а также связанные с ними инструменты, предметы, артефакты и культурные пространства, признанные сообществами, гр ... Читать дальше »
Добавил: Primorochka Дата: 19.01.2022 Просмотры: 584